Passer au contenu principal

Contactez-Nous

BIBLIOTHÈQUES PUBLIQUES DE KILKENNY

 

Bibliothécaire du comté : Josephine Coyne  0567 794161 josephine.coyne@kilkennylibrary.ie

Bibliothécaire exécutive principale : Dorothy O'Reilly 056 7794163 dorothy.oreilly@kilkennylibrary.ie

Bibliothécaire exécutif : Declan Macauley 056 7794166 declan.macauley@kilkennylibrary.ie

Bibliothécaire exécutive : Aisling Kelly 056 779 4977 aisling.kelly@kilkennylibrary.ie

AdresseNuméro de téléphoneNom de contact (*)
Siège de la bibliothèque/Administration  et études locales John's Green Hse., Johns' Green Kilkenny, R95 YH61Téléphone:056 7794160 Courriel :info@kilkennylibrary.ieAdministration du siège de la bibliothèque et études locales, réception
Bibliothèque de Callan Chemin Clonmel Callan R95 TW10Téléphone:056 7794183 Téléphone:056 7794183Courriel:callan@kilkennylibrary.iePatricia Lynch, bibliothécaire de la succursale
Bibliothèque municipale John's Quay Kilkenny R95 XY65Téléphone : 056 7794174citylibrary@kilkennylibrary.ieNuala Roche, assistante principale de bibliothèque
Bibliothèque Castlecomer Rue Kilkenny Castlecomer R95 AH33Téléphone :056 4440561E-mail :castlecomer@kilkennylibrary.ieKaryn Deegan, bibliothécaire adjointe
Bibliothèque Ferrybank, Centre commercial Ferrybank, Waterford X91 D211Téléphone 051 897200E-mail :ferrybank@kilkennylibrary.ieHelen Kenneally, officier du personnel de la bibliothèque par intérim
Bibliothèque Graiguenamanagh  Chemin du couvent, Graiguenamanagh R95 V342Téléphone:056 7794178graiguenamanagh@kilkennylibrary.ieMajella Byrne, agente du personnel de la bibliothèque
Bibliothèque Loughboy Centre commercial Loughboy Chemin Waterford Kilkenny R95 TD71Téléphone :056- 7794176 E-mail :loughboy@kilkennylibrary.ieMarie Smith, agente du personnel de la bibliothèque
Bibliothèque de Thomastown Marais St Thomastown R95 HP26Téléphone :056- 7794331 E-mail :thomastown@kilkennylibrary.ieMajella Byrne, agente du personnel de la bibliothèque
Bibliothèque d'Urlingford Palais de justice Urlingford E41 A2X4Téléphone :056- 7794182 E-mail :urlingford@kilkennylibrary.ieMargo McGrath, assistante principale de bibliothèque

Pour la bibliothèque mobile, contactez le siège de la bibliothèque ou envoyez un e-mail LibMobile@kilkennylibrary.ie